Замена экрана на ноуте IBM ThinkPad T42  P

Попался мне в руки полудохлый казенный лапоть IBM T42p, идущий в утиль. И в голове тут-же созрел коварный план заменить подвыгоревший и начавший краснеть, тускнеть и дохнуть экран моего старого доброго IBM T42 на практически новый с казенного лаптя. Подстегивало еще то, что у меня экран был с максимальным разрешением 1024×768, а на казенном 1400×1050. В процессе замены получились вот такие забавные фотки:

T42 изнутри

Поменяв мониторы местами, я не удержался и врубил лапти в полуразобранном виде:

T42 изнутри

T42 с 1400х1050 дисплеем от T42p

T42 изнутри

После сборки T42 вернулся в исходное состояние:

T42 с 1400х1050 дисплеем от T42p после сборки

В процессе замены монитора в сотый раз убедился, насколько ноутбуки IBM ThinkPad конструктивно спроектированы и удобны. Качество тоже не заставляет усомниться в себе.

Кстати, на сайте IBM (ну, теперь уже Lenovo) можно найти пошаговый мануал по разборке и сборке всех моделей лаптей. С картинками. Процесс не сложный, потому как внутри все продумано и сделано для людей, в отличие, например, от лаптей Toshiba,  HP или COMPAQ, внутренности которых, мне сдается, сделаны путем гидропрессования обычных desktop компов.

Один комментарий на “Замена экрана на ноуте IBM ThinkPad T42”
savar33 Дата записи: 19.12.2009 в 20:11

крута!

Комментарии:

Пожалуйста, авторизируйтесь для комментирования.

Облако меток:

• самопал обзор поржать модернизация доработка компьютер Almera измерения гараж ремонт паяльники и пайка водянка двигатель N15 прошивка кулер Nissan Софт технологии блок питания интрумент микропроцессоры Windows чистка смартфон тюнинг помпа история бред интрукция браузер GA16DE GPS автоматика unlock рабочее место мышка программирование процессор электрогитара

• Подняться вверх